Как оплатить долг без договора и возможно ли снижение суммы долга при наличии панического расстройства?

• г. Саратов

Брала займ в быстроденьги 5000, ровно 5 лет назад... все это время я не работала. Сейчас хочу оплатить долг, постепенно (это возможно!?) но сам договор потеряла! Боюсь идти к ним в офис... могу ли я сама подать в суд на расторжение договора с ними без самого договора? И является ли паническое расстройства аргументом для снижения суммы долга. Такой диагноз у меня... сейчас работаю но не официально, могут ли дать рассрочку на год, я бы погасила эту сумму...

Ответы на вопрос (1):

К исковому заявлению о расторжении договора необходимо приложить копию самого договора. Запросить копию надо, соответственно, у кредитной организации. Без договора суд оставит исковое заявление без движения и вернет. Если в течении 5 лет кредитная организация не обратилась в суд за взысканием с Вас долга и процентов, то ее пропущен срок исковой давности, который составляет три года.