Право на проживание в частном доме, если владельцем является отец - что гарантирует закон?

• г. Кудымкар

Скажите пожалуйста, какое право я и мама имеем на частный дом, если владельцем дома является папа, а мы лишь прописаны в нем? Если наш папа нас выгонит из дома. Родители в браке.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право как родственники на Ваше проживание в доме. согласно Жилищного кодекса РФ Вас нельзя выселить из данного дома.