Спор о выплате страховки - Правомерны ли действия Сбербанка?

• г. Мурманск

Брал кредит в Сбербанке 15 июня 2015 с включением добровольной страховки в кредит. Погасил кредит полностью, в выплате части страховки в банке отказали, мотивируя тем, что у банка есть Постановление о выплате страховки тем, кто брал кредит до апреля 2015 года. Правомерны ли действия банка? Спасибо.))

Ответы на вопрос (2):

страховую премию можно вернуть, если это право закреплено в договоре. Либо если страховка навязана, тогда по ст.16 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Если Вы погасили кредит досрочно - то это постановление для Вас ничего не значит. Пишите претензию в банк и требуйте возврата страховой премии. Если будут нарушать закон - обращайтесь в центральный банк и в роспотребнадзор с жалобами.