Правомерно ли реализовать автомобиль без решения суда при просрочке по автокредиту?

• г. Набережные Челны

Была просрочка три месяца по автокредиту, в энергобанке, банк забрал машину и не дав мне срок на погашение задолженности, продал машину не уведомив меня об этом. Имеют ли они право без решения суда реализовать автомобиль. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рафаэль!

Все зависит от того, имеется ли в Вашем кредитном договоре пункт о ВНЕСУДЕБНОМ порядке обращения взыскателя на заложенное имущество..

Однако Вы имеете право признать в суде такой пункт недействительным

Со всеми вытекающими последствиями.....

АБ