Возможно ли получить пособие по беременности и родам для мужа, если жена не работает и находится на учете в центре занятости?

• г. Нижняя Тура

Жена не работает, стоит на учете в центре занятости, уходит на больничный по беременности и родам, могу ли я (муж) получить пособие по беременности и родам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили уже.

Спросить
Пожаловаться

Жена не работает, стоит на учете в центре занятости, уходит на больничный по беременности и родам, могу ли я (муж) получить налоговый вычет за ее обучение?

Такая ситуация. Стою на учёте в центре занятости и так же пришло время уходить на больничный по беременности и родам. Оплачивает ли центр занятости данный больничный?

Такой нюанс. Т.к. жена не работает, соответственно ей не положено пособие по беременности и родам (БиР), мне мужу тоже пособие по БиР не положено. А если жена встанет на учет в центр занятости и на 30 неделе предоставит больничный, на основании которого её снимут с учета, возможно в таком случае получить пособие по БиР в соцзащите?

Моя дочь несовершеннолетняя, студентка заочного отделения колледжа, беременна. Получит ли она пособие по беременности и родам, если она не работает и не стоит на учете в центре занятости.

Моя сноха не работает стоит на учете в центре занятости беременность 30 недель Оплатит ли ей центр занятости больничный лист и когда.

Нахожусь на учете в центре занятости. Беременность 30 недель. Могу ли я не брать декретный отпуск и не оформлять больничный лист или оформить его позже, и продолжить получение ежемесячного пособия, если все равно пособие по беременности и родам мне не положено как безработной?

Замужем, муж работает, я - нет. До родов стояла в центре занятости на учете, потом ушла в отпуск по беременности и родам (с 29.02.2016 г. по 18.07.2016 г.) и 18.07.2016 г. снялась с учета в центре занятости. В это время, естественно, никаких выплат пособий с центра занятости я не получала. 18 мая родила ребенка. Должен ли мне департамент труда и соц. защиты населения выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента его рождения? Либо такое пособие я имею право получить только с момента снятия с учета в центре занятости (как мне объясняют в соц. защите)? Напомню, что никакого пособия в этот период от центра занятости я не получала. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременная. В октябре месяце была уволена в связи с ликвидацией филиала. Встала на учет в центр занятости, чтобы получить средний заработок от работодателя за третий месяц. В ноябре будет оформлен больничный по беременности и родам. В центре занятости сказали, что после 30 недель беременности меня снимут с учета. Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя?

Я всю беременность не работала, состаю на учете в центре занятости, муж прописан в другом городе, а работает в третьем. Можно ли мне получить единовременное пособие на ребенка по месту своей регистрации, а не по месту работы мужа, и какие документы потребуются от мужа? И еще вопрос, в дальнейшем мне выгоднее получать пособие по безработице от центра занятости (максимальное) или по уходу за ребенком? В центре занятости простояла на учете 5 месяцев, потом ушла на больничный; ребенок первый. Спасибо.

На какие пособия по беременности, родам и уходу за ребёнком могу рассчитывать, если я безработная. Уволилась с работы добровольно, еще до постановки на учет по беременности. В центре занятости не состою, срок 3 мес. Супруг трудоустроен, работает на Чукотке. Какие пособия могу получить, стоит ли вставать на учет в цзн и какие документы необходимы для получения пособий? Можно ли воспользоваться услугами через МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение