Если продавец официально не трудоустроен, находится на подработке, может ли налоговая оштрафовать работодателя?

• г. Бабушкин

Ответы на вопрос (3):

да может оштрафовать

работодатель может быть привлечен к адм ответственности за нарушение трудового законодательства

Налоговой необходимо доказать факт уклонения от уплаты НДФЛ, а для этого следует сначала доказать наличие трудовых правоотношений. На практике такое редко, но случается. Причем не только налоговая доначисляет НДФЛ, но взносы ПФР и ФСС.