Либо это жилье в обязательном порядке предоставляется выпускникам-льготникам?

• г. Москва

Здравствуйте! Я отношусь к числу лиц, оставшихся без попечения родителей. На данный момент времени я являюсь студентом очного отделения ВУЗа и, соотвественно, являюсь льготницей. Знаю, что при окончании ВУЗа положены подъемные. Но что насчет квартиры? Прочитав некоторые статьи, поняла, что существует в нашей стране льготная очередь на получение жилья. Мне нужно собирать, подавать документы и самой вставать на очередь? Либо это жилье в обязательном порядке предоставляется выпускникам-льготникам? И еще такой вопрос. Я являюсь собственником жилья в городе, в котором у меня постоянная прописка. Но меня внесли в долю до достижения мною совершеннолетия и без моего согласия (3 года мне было). Если я продам это жилье, это будет считаться как намереное ухудшение жилищных условий и положено ли мне в таком случае льготное жилье? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если 2 года назад супруги развелись и имущество не делили, можно ли через несколько лет предъявить претензии по разделу? Из нажитого имущества бытовая техника в квартире супруги, которая ей досталась по наследству, и дом (в котором живет бывший муж со свекровью.. Имеет ли право на раздел дома бывшая супруга (согласие на покупку дома давала, дом куплен в браке), если фактически деньги были свекрови и субвенция государства на покупку жилья льготнику? С уважением, Светлана Петровна.

Если многоквартирный дом признают ветхим жильем какое жилье предоставляется собственнику жилья и какое жилье предоставляется жильцу по договору найма жилья. Спасибо.

Правда ли, что при переселении собственника из ветхого и аварийного жилья предоставляется жилье по договору социального найма? Как в таком случае это жилье можно будет перевести в собственность?

Какие дальнейшие действия после получения свидетельства участника программы по переселению соотечественников. Какие подъемные выплачиваются на территории приоритетного заселения и в какие сроки. В какие сроки предоставляется жильё.Предоставляется ли оно на выбор или перед фактом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сноха, ей 26 лет, выпускник детдома в городе Тавда, мать лишена родительских прав, отца нет. Из детдома она уехала в Ирбит учиться и вышла замуж, но прописана она осталась в детдоме.

Имеет ли она право на жилье и возможно ли его получить в Ирбите?

Может ли молодой человек 33 лет получить жильё выпускник детского дома Славянск на Кубани. В 17 лет женился через некоторое время развёлся остался ни с чем жил у жены. Как быть.

Хотела узнать про ситуацию. Сын выпускник академии фсо, прибыл на службу в тот город откуда призвался, есть прописка. Женился га девушке из своего города, у нее есть 1/3 доли в родительской квартире. Положено ли им служебное жилье по месту службы?

Получили квартиру в доме с ТСЖ. Квартира в муниципальной собственности (договор соцнайма). Наша семья явл-ся льготниками (ребенок-инвалид) и мы получаем субсидию от гос-ва на оплату жкх. Сумма, выставляемая ТСЖ на обслуживание и ремонт дома составляет 34 р. с метра, вместо положенных 7 р. по тарифам города. При этом перерасчет по положенной нам льготе в 50% идет по тарифу 7 р/кв.м. И отдел городских субсидий не учитывает реальные счета, аргументируя тем, что ТСЖ не имеет право выставлять нам счет по 34 р/кв.м. Я плачу за квартиру по ставке 7 р/м по техобслуживанию. В итоге образовался долг в 22000. Теперь не могу переоформить субсидию, т.к. бухгалтер ТСЖ не выдает справку-счет для субсидии, пока мы не погасим долг. Правомерно ли это (отказ в выдаче фин-лиц. счета и справки)? И на какие законы и постановления мне опираться при выяснении по какому тарифу мы ОБЯЗАНЫ платить? Мы ведь не собственники! Письменно обращалась к председателю и в Управу. Ничего вразумительного не ответили.

С уважением, Юлия.

У меня очень длинная история, но я постараюсь коротко. Я сирота и мне по закону обязаны предоставить жилье. Мне 23 года, но до сих пор не предоставили. Прокуратура подала на органы опеки в суд. Вроде все пошло нормально, но в 2013 году я вынуждена была приобрести жилье. Недавно был суд, но я проиграла. Они ссылаются на закон, что жилье предоставляется сиротам за которыми не закреплено жилье. А жилье которое я купила у меня в собственности, но под ссудой. Я купила когда мне почти исполнилось 23 года. Прокурор отказался от иска и органы опеки тоже. Как же закон. Что они обязаны мне предоставить? Я незнаю, что мне делать. Подскажите пожалуйста если выход из этой ситуации? Дарья.

Я выпускник школы-интерната. Постановлением № 301 от 29.12.2007 года за мной закреплено право внеочередного получения жилья. 2 года я пытаюсь получить жилье. У меня нет прописки и фактически я бомж. В какую организацию можно обратиться, чтобы мне помогли в этом вопросе.

2-е приватизированные комнаты в коммунальной квартире. По программе расселения ветхого и аварийного жилья после суда с мэрией предоставляется жильё в соц. найм, почему? Есть ли варианты получить жильё в собственность?

В договоре об аренде жилья указано, что жилье предоставляется в момент работы в данной организации. Сейчас я пенсионер и работаю в другой организации. Имеют право выселить, ссылаясь на это? Жилье у меня единственное, имею ребенку 13 лет.

Полагается новое жилье "квартира" если процент износа дома 80%, дом принадлежит муниципалитету тоесть нашему посёлку в доме прописана бабушка и живёт там уже 40 лет, дом и земля не приватизированны.

Скажите пожалуйста, по договору социального найма жилья, арендатором оплачиваются коммунальные услуги только или ещё вносится какая-то плата за пользование жильём. И какое жильё предоставляется?-то,которое имеется в списке у Департамента так сказать или сам арендатор ищет это жильё? Заранее спасибо за ответ!

Я сирота и мать-одиночка. Никак не могу получить жильё, мне 21 год, хотя слышала что жильё предоставляется с момента совершеннолетия. Подскажите пожалуйста, как мне ускорить этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение