Доля ребенка при разводе и продаже квартиры с ипотекой

• г. Ставрополь

Разводимся с мужем, квартира в ипотеке, у нас доли с мужем по 1\2 решили продать. Есть ребенок 1,6 года. Положена ли ребенку какая либо доля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет

к сожалению, дети не имеют прав на имущество родителей (только в порядке наследования - ст. 1142 ГК) а родители - прав на имущество ребенка - таков закон - ст.60 СК