Какие льготы предоставляются опекунам инвалидов детства при оплате услуг ЖКХ во Владимирской области?

• г. Кольчугино

Я проживаю во Владимирской области с совершеннолетним сыном инвалидом детства 2 группы и являюсь его опекуном. Месяц назад получили по соцнайму квартиру со всеми удобствами, хочу уточнить, имею ли я право платить за все услуги по ЖКХ по льготам и какие будут льготы? (от соцпакета мы отказались изначально) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.