Отказ в предоставлении земельного участка инвалиду-колясочнику - как решить эту проблему?

• г. Казань

Вопрос. Мой муж инвалид-колясочник 1 группы. Как малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий мы стоим на очереди. В соответствии со статьёй 17 ФЗ 181 от 24.11.1995 г. муж имеет право на получении земельного участка для ИЖС, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. На основании статьи 39.6 39.3 ЗК РФ предусматривается возможность приобретения права аренды или права собственности без аукционных торгов. Мы написали заявление, приложили все необходимые документы, в Комитет земельных имущественных отношений по Республике Татарстан. Но нам отказали, сославшись на то, что в Татарстане нормативно-правовая база, регулирующая процедуру льготного предоставления земельных участков указанной категории граждан (инвалидам) , в настоящее время не разработана. По всей России выдают зем. участки инвалидам, только у нас в Татастане нет. Куда мне нужно обратится для решения этого вопроса? Или сразу в суд? Но в суд ведь вроде обращаются когда был отказ по определённому участку? Или как?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в судебном порядке. Вы обратились с заявлением о предоставлении земельного участка, вам официально отказали. Данный отказ вы и обжалуйте в суде.