Ситуация с составлением акта по ущербу после потопа - сроки и причины задержки.

• г. Карталы

После потопа подал заявление на составление акта по ущербу-юрист дом. управления заявление приняла а акт не составляет! В какой срок составляетя акт? и почему тянут (потоп был из за размороженой батареи отопления 4 января)!

Отправлено с m.mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Срок для составления подобного рода документов законом не предусмотрен. По общему правилу акт о затоплении составляется незамедлительно. Управляющая компания не спешит с актом по той причине, что предвидит неизбежность наступления неблагоприятных последствий в виде необходимости возместить реальный ущерб, нанесенный квартире затоплением. Совет обратиться в суд с исковым заявлением и ходатаиствовать о проведении экспертизы, которая ответит на вопрос о виновных в потопе.

Сколько будет стоить решение этого вопроса в суде?и найм адвоката?