Временное перенесение заседания суда при подаче иска на уменьшение алиментов из-за болезни ребенка

• г. Краснодар

Если я подал иск в суд на уменьшение алиментов, а лывшая супруга не является, телефонограмирую тем, что болеет ребенок, поэтому она не может явиться, в течении какого времени могут переносить заседание?

Ответы на вопрос (3):

Пока не явится.

законом это не установлено, дело должно быть разрешено в 2 месячный срок (ГПК)

Если она извещена суд вправе рассмотреть дело в её отсутсвие, если сочтет причину неявки неуважительной