Перенесение заседания по административному делу - влияет ли на приостановление срока давности.

• г. Саратов

Сегодня было судебное разбирательство по административному делу. Судья перенес заседание на 3 мая, так как нужно еще опросить свидетелей. Срок давности приостанавливается или нет в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности прекращается с момента подачи в суд

Нет, ничего не приостанавливается. Срок продолжает идти на общих основаниях.

Здравствуйте!

Срок давности УЖЕ "приостановлен", с момента поступления административного искового заявления в суд.

Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права (п.1 ст.204 ГК РФ).