Можно ли встать на учет в биржу труда без справки о доходах после года с момента увольнения?
• г. Приютово
Я не могу встать на учет в биржу труда, т.к. нет возможности предоставить справку о доходах с предыдущего места работы. Но скоро истекает год со дня увольнения. Верно ли, что если с момента увольнения проходит год и больше, то встать на учет в биржу труда можно без справки о доходах (с сохранением минимальной выплаты)?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Нет, это было раньше. Сейчас для постановки на учет в центр занятости справка с последнего места работы обязательна даже если прошло 20 лет