Оформление квартиры на дочь в случае наличия отчима в договоре долевого строительства и возможность уплаты 13% налога

• г. Новосибирск

Можно ли оформить квартиру сразу на дочь, если в договоре долевого строительства прописан отчим (он её не усыновлял). и будет ли она платить 13 % с квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Возможно переуступить права по договору долевого участия в строительстве жилья, кому потребуется даже неродной дочери. Если она расплатится с застройщиком по договору, сможет претендовать на возврат части затраченных денежных средств (возврат налога НДФЛ).