Возможно приватизировать комнату в общежитии

• г. Ростов-на-Дону

Возможно приватизировать комнату в общежитии, если здание не передано на баланс муниципалитету и при этом нет договора социального найма, а балансосодержателем является ЗАО по договору заключённым с Минимуществом области (они являются собственниками этого здания)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте! У меня сейчас несколько таких исков. Здание НЕ передано на баланс местной администрации, и находится в собственности ТУ ФАУГИ (Росимущество, Территориальное Управление).

Я доказываю, что здание ДОЛЖНО находиться в собственности муниципалитета, и НЕнахождение его в данной собственности - это нарушение закона. А из-за того, что закон нарушается чиновниками, права граждан НЕ должны нарушаться.

Дело безумно сложное и скандальное.

Пока говорить о шансах не могу. Но считаю, что моя позиция основана на законе. В связи с этим, Вам необходимо обратиться к юристу, адвокату, который владеет вопросом, понимает, что и как - и отстаивать свои права в суде.

С уважением,

Харченко О.В.