Переоформление наследства - автоматический переход или необходимость заранее переоформить документы?

• г. Москва

Меня интиресует вопрос. У меня квартира приватизирована на меня одну. Заверено завещание на дочь и внука. Как перейдет наследство (квартира) по завещанию после моей смерти автоматически или мне надо заранее переоформлять документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Никитовна!

Вам ничего не надо переоформлять, если только Вы не решите изменить завещание.

После Вашей смерти (уж извините, таков вопрос...), дочь и внук обратятся к нотариусу и оформят свои права на наследство. Удачи Вам!