Требуется ли справка о проживании для устройства на работу в полицию, если я гражданин РФ, но родился в Таджикистане?

• г. Красноярск

Я хочу устроиться на работу в полицию, я гр-н РФ, но мне сказали что так как я родился в р. Таджикистан мне для трудоустройства нужно ехать в посольства и взять справку о том что я проживал там то и тогда то. Так ли это, разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Верно вам сказали. Это необходимо для проведения проверочных мероприятий