Назначение выплат и преимущества для инвалида 2 группы в Москве - информация о выплатах и возможности становления на очередь на жилье

• г. Москва

Моему супругу (29 лет) дали инвалидность рабочую 2 группу. Прописан в Москве. Временно не работает, иждивенцев нет. Подскажите пожалуйста, какие назначаются выплаты в Москве (также интересует предусмотрены ли доплаты до прожиточного минимума и каков он для данной группы). И как изменятся выплаты при выходе на работу.

2. На него приватизирована комната в коммунальной квартире, прописано там 3 человека. Его мать стоит на очереди на жилье. Может ли он встать также на очередь и имеет ли он какие-то преимущества?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в отдел социальной защиты.