Отказали в выплате пособия на ребенка из-за отсутствия Вида на жительства - как решить данную ситуацию?

• г. Ухта

Такой вопрос сложный и не знаю с чего начать. Я гражданин Казахстана в России живу 4 года, муж гражданин России, замужем 3,5 года. Родила ребенка решила подать заявление о выплате пособия до 1,5 лет, мне отказали устно в связи с тем что у меня было только РВП, получила вид на жительство в декабре 2015 года, пришла сегодня опять туда мне сказали вам мол выплатят только с декабря а потом сказали вам вообще не чего не выплатят мол ребенку исполнилось 1,5 когда у вас не было Вида на жительства. Я попросила письменный отказ обещали прислать его в течении 10 дней. Могу ли я как то добиться этого пособия? Ребенку в марте уже 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Если до получения ВНЖ ребенку исполнилось 1.5 года--увы,--законно-- раз папа гражданин РФ--нужно было на него оформить пособие.