Бывший супруг собирается перечислять неофициальный доход на оплату алиментов - что делать?

• г. Москва

Бывший супруг уволился с постоянного места работы и сейчас имеет неофициальный доход, собирается через почту перечислять мне на книжку определенную сумму в счет уплаты алиментов.

Исполнительный лист находится у нашего пристава.

Нужно ли мообщать приставу о таком повороте событий и не будет ли за бывшим супругом накапливаться долг?

Ответы на вопрос (1):

Приставку сообщить нужно, супруг сам должен подтверждать факт исполнения алиментных обязательств. Вообще по закону с неработающих и не имеющих постоянного дохода Алименты взыскивают в твёрдой сумме.Теоретически можете подать на изменение порядка выплат алиментов