Возможно ли приватизировать квартиру для сироты с двумя детьми, получившей жилье по договору социального найма в ноябре 2015 года?

• г. Морозовск

Я сирота, получила квартиру в ноябре 2015 года. Со мной заключили договор соц. найма. У меня 2 детей. Площадь квартиры 34 м. имею ли я право приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, через 5 лет

Спросить
Пожаловаться

Да имеете право через 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Все зависит от того, на какой срок заключен договор. После окончания этого срока, можно приватизировать. Как правило в договоре указывается, о невозможности приватизации в течение 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Расширение жилищных условий сироте при наличии 2 детей и квартиры в найм.

Получила квартиру, через год заканчивается договор найма и можно приватизировать, 2 детей, имею ли право на расширение какое то, муж тоже сирота и тоже есть квартира такая же. Обе квартиры по 32 кВ метра.

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Я получила квартиру как сирота 31 декабря 2013 года по договору найма рассчитанного на 5 лет. т.е я смогу приватизировать квартиру только через 5 лет когда заключу договор соц. найма в 2018 году, а приватизация продлена до 2015 года. Что мне сделать чтобы приватизировать квартиру?

Меня зовут Валентина я сирота! У меня двое детей! В декабре 2013 года я получила квартиру как сирота однокомнатную, со мной заключили договор соц. найма на 5 лет! По этому договору я даже не имею право сделать ремонт! Могу ли я приватизировать эту квартиру раньше не дожидаясь пока пройдёт пять лет, так как дети у меня разнополые! И если смогу какие нужны документы для приватизации? Спасибо за ответ!

Я с братом проживали в квартире по договору соц. найма. В 2010 году я выписался из квартиры, но в договор изменения небыли внесены. Сейчас брат умер, а квартира осталась не приватизирована. Имею я право перерегистрировать договор на себя и приватизировать квартиру?

Я сирота в 2015 году получила квартиру а 2018 году сделала дополнительное соглашение к договору найма жилого помещения для дитей сирот и сделал постоянную регистрацию Квартира теперь моя?

У меня такой вопрос: Я проживаю в г. Новороссийске, я имею статус сироты, на протяжении трех лет я стоял на очереди получения соц жилья для детей сирот. В конце 2015 года мне дали квартиру и подписали со мной типовой договор найма жилого помещения, для детей-сирот. Срок действия договора 5 лет, по истечению срока действия я имею право приватизировать это жильё в собственность или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаю 2/3 доли квартиры площадью 50,1 кВ.м.по договору социального найма. Вся квартира 69,9 кВ.м.Смогу ли я приватизировать площадь 50,1 кВ.м в этой квартире, как в договоре социального найма, который заключён со мной по решению суда?

Роживаю в комнате в комунальной квартире с 1994 года. Имею лицвой счёт, с момента вселения. В октябре 2005 года заключил договор сциального найма.

При заключении договора сциального найма мне сказали, что я не имею права

приватизировать свою комнату.

Моя соседка заключила договор сциального найма после меня и приватизировала свои комнаты.

Имею ли я право приватизировать свою комнату?

Спасибо.

Я в 2017 году получила квартиру по договору найма специализированного жилищного фонда для детей-сирот. Потом вышла замуж, родила дочку. В феврале 2019 года у меня родился сын. Сейчас моя семья из 4-х человек проживает в однокомнатной квартире площадью 30 кв.м. Мы хотим улучшить свои жилищные условия, купив 3-х комнатную квартиру, с использованием материнского капитала. Как приватизировать и продать квартиру, которую я получила как сирота. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение