Роль конкурсного управляющего в процессе банкротства ООО - руководитель сделки в розыске обязательный?

• г. Пенза

Получается, что без конкурсного управляющего я, как директор ООО (единственный учредитель, не я, в розыске) не могу решить вопрос банкротства предприятия с долгами по пенсионке и налоговой? Что мне делать? Как избавиться от этого предприятия?

Ответы на вопрос (1):

1. Не можете. Это делает арбитражный суд и арбитражный управляющий.

2. "Что мне делать? Как избавиться от этого предприятия?" Обращаться к специалистам по банкротной тематике (арбитражному управляющему) и работать с ними.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.