Заявление родителей о необходимости исключения ребенка с психическими отклонениями из нашей детской группы

• г. Верещагино

Как правильно родителям написать заявление, на имя заведующей детского сада, (или в управление образования) об исключении другого ребенка из нашей группы. Ввиду систематического избиения им наших детей в группе и агрессивного к ним настроя (у того ребенка есть психические и умственные отклонения, считается инвалидом, о чем есть справка)

Ответы на вопрос (2):

так и напишите - всю правду - приведите конкретные факты агрессивного поведения, избиения ваших детей, укажите, что в противном случае - будете обращаться в суд и взыскивать с ДДУ компенсацию морального вреда, т.к. руководства ДДУ отвечает за порядок в учреждении (ст. 151 ГК)

Коллективное заявление в свободной форме. И в департамент образования, и на имя заведующей пишите. В интересах самого же ребенка, его обязаны перевести в специальное для таких детей ДОУ, там с ними занимаются педагоги- психологи.