Возможность раздела имущества в случае дарственной квартиры после развода и вопросы выписки бывшей жены и несовершеннолетнего ребенка

• г. Евпатория

Квартира дарственная.. я прописал на площадь жену и несовершеннолетнего ребёнка.. сейчас мы в разводе.. может моя бывшая жена подать на раздел имущества (квартиру) и смогу ли я выписать с данной площади жену и несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

подать на раздел может, но ей откажут, т.к. квартира является вашей личной собственностью. Снять с регучета жену вы имеете право, обратившись в суд

Если квартира Вам подарена, то жена на нее не имеет права. Выписать супругу и ребенка можете в судебном порядке.

Квартира разделу не подлежит. Выписать можете в судебном порядке, но, возможно, вас обяжет суд предоставить им другое жилое помещение для проживания.