Отсутствие информации о квартире в выписке из ЕГРП - что это значит и как узнать о приватизации квартиры при наследстве

• г. Санкт-Петербург

Что означает отсутствие в выписке из ЕГРП отсутствие информации по квартире? Делала запрос, чтобы узнать приватизирована она, или нет. И как ещё я могу узнать - приватизирована ли квартира. Там прописан мой ребёнок, и сейчас решается вопрос по наследству (отец умер)

Ответы на вопрос (2):

Если сведения о квартире в ЕГРП отсутствуют, значит право собственности не оформлено.

В ЕГРП находятся сведения о правах с 1998 года. Если информация отсутствует, то либо квартира не в собственности, либо собственность оформлена до 1998 года. Главное, подайте за ребенка заявление нотариусу о принятии наследства.