Влияет ли исполнительное производство на устройство на работу в службе безопасности на заводе?

• г. Москва

Возьмут ли на работу при проверке службой безопасности, если есть исполнительное производство на сумму 7500 руб по кредиту? Устраиваюсь на завод.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если вам откажут в устройстве на работу по этому основанию можно обратиться в суд за компенсацией. Это не является законным основанием препятствующим для занятия должности на заводе.