Права работника на сохранение должности после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и назначение на новую должность

• г. Москва

Заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, за месяц до окончания приезжала и предупреждала что выйду, в тот момент сказали что пока моего места нет. за неделю до выхода мне предлагают стать курьером вместо секретаря но сохранить оклад, имеют ли права? И выйду я уже со справкой о беременности-сохранят ли мою должность.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Вам должны предоставить Вашу должность. Уволить Вас не вправе.