Можно ли оформить материнский капитал на гражданина РФ, если у его супруги есть РВП и ожидается рождение второго ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Я недавно получила РВП. скоро родится второй ребенок. Можно ли оформить материнский капитал на мужа так как он является гражданином РФ.спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Света, материнский капитал недаром так называется. Вот потратить его на погашение кредита, который взял в банке супруг, например, можно. А получить...нет.