Мы заключили предварительный договор купли продажи так же не заверяли нотариусом продавец умер что делать... спасибо за раннее...

• г. Калининград

Мы заключили предварительный договор купли продажи так же не заверяли нотариусом продавец умер что делать... спасибо за раннее...

Ответы на вопрос (3):

Данный договор имеет юридическую силу. Теперь вопрос решать нужно с наследниками.

Когда наследники примут наследство и оформят его, вы сможете купить предмет договора.

Обязательства по предварительному договору переходят к наследникам умершего. После оформления ими наследства основной договор нужно будет заключать с ними.

Вам необходимо будет письменно пригласить их для подписания основного договора. В случае их уклонения, можно будет обратиться в суд за понуждением к заключению договора.