Как получить участок без домовой книги от бывшего мужа - сложности и возможные способы решения

• г. Богучаны

Я с тремя детьми прописана в городе красноярске. Уехала от мужа с детьми проживаю в богучанах. В разводе с ним. как получить мне участок, если он домовую книгу мне не выдает. Дочери скоро 18 но она продолжает учиться. В богучанах в участке отказали сказали только по месту постоянной прописки. А в городе без выписки даже не разговаривают. Действовала и через адвоката и через официальные им запросы ответ приходит один Домовую у бывшего изъять не можем и что тут нам делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Вы пытались обязать его выдать домовую книгу в судебном порядке?

Да.у нас был суд по вселению нас в дом и по домовой в итоге его адвокатша сказала он не собирается тратить свое личное время и деньги чтобы выслать домовую в богучаны

Здравствуйте. Мало ли, что сказала его "адвокатша". Важно, что сказал суд. Если суд обязал его предоставить домовую книгу, то он должен ее предоставить. Не хочет - обращайтесь к приставам, пусть приходят, обыскивают его жилище и изымают книгу.

Приставы с ноября его выловить не могут.он обязан вернуть дом в первоначальное состояние и нас вселить в итоге даже повестку не берет.я уже и на сайт президенту писала(((

А сайт президента-то здесь при чем?! Путин точно не прилетит забирать домовую книгу у Вашего мужа. Нужно активнее работать с приставами. Неужели Ваш адвокат не знает таких элементарных вещей, как то, как заставить приставов работать?

Адвокат сказал что его дело было выиграть только суд.больше я с ней не общаюсь.Вот такой вопрос если мы с бывшим собственники этого дома.у нас с ним по 1/2 доли этого дома то даже при наличии домовой книги мне выписку с нее без него органы сельсовета не дадут?

При наличии книги - дадут.

Так мне опять в суд подавать???ребенку в апреле 18 .читала что можно получить участок до 21 года если она будет учиться.так ли это???и такой вопрос вправе ли мне отказать в получении участка в богучанах это же тоже красноярский край