Место оплаты квартплаты при временной регистрации - Москва или Московская область?

• г. Москва

Родственник имеет постоянную регистрацию в Москве. Я офрмлю временную регистрацию в своей квартире в Московской области. Где он должен платить квартплату, по месту постоянной или временной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! по месту постоянной регистрации

Добрый день! Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

(п. 1.1 введен Федеральнымзаконом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленногочастью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;