Судья по гражданскому делу делает самоотвод и передает дело другому судье; второй судья рассматривает дело без ознакомления с материалами – законно ли это?

• г. Барнаул

Судья по гражданскому делу делает самоотвод, выносит определение о самоотвод, меняет номер дела и передает другому судье, а второй судья в этот же день рассмотрел дело и вынес решение. Законно ли то что второй судья не ознакомившись с материалами дела, стал рассматривать его?

Ответы на вопрос (3):

нет, судья не мог вынести решения, не ознакомившись с делом.

Судья в этот же день буквально через час вынес решение , куда я могу обжаловать его решение и его незаконные действия

Решение суда можно обжаловать в вышестоящую инстанцию. В резолютивной части решения суда описан порядок обжалования.