Могут ли выселить одинокую мать с малолетним ребенком из муниципального жилья?

• г. Москва

Я в 2014 году вписалась из муниципального жилья, т.к. родился ребёнок и я на время декретного отпуска уехала жить к родителям. В настоящее время я-одинокая мать с малолетним ребёнком. Имеет ли право администрация выселить меня из данного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, если вы добровольно выехали.

Со снятием с регистрационного учета (прописки) вы фактически утрачиваете свои права на муниципальное жильё поэтому выселить вас могут.