Я не стала бы заниматься этим вопросом, если бы он не приходил ежедневно в квартиру, якобы по каким-то делам...

• г. Кировск

У меня такая проблема. В разводе с мужем 5 лет, у него другая семья. Я живу в трёхкомнатной приватизированной квартире (приватиз. На 4 дольщиков: я, бывший муж и 2 дочери). На продажу квартиры он не соглашается, после размена квартитры согласен только на однокомнатную квартиру. Дочери согласны на сделку продажи и обмена в мою пользу. Что делать в данной ситуации?

Я не стала бы заниматься этим вопросом, если бы он не приходил ежедневно в квартиру, якобы по каким-то делам... Такая жизнь невыносима.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Валентина, в Вашем случае возможно только обоюдно договориться и разменять на две 1 комн. квартиры!

Спросить
Пожаловаться

Продала трехкомнатную квартиру в пользу дочери. Её семья, имея однокомнатную квартиру, купила с продажи моей квартиры ещё трехкомнатную. Сейчас встал вопрос о сделки купли-продажи со мной однокомнатной квартиры. И в однокомнатной, и в новой трёхкомнатной квартире есть доли несовершеннолетних детей. Возможна ли сделка купли-продажи? Доля детей в трёхкомнатной квартире бОльшая, чем в однокомнатной.

В браке с мужем 12 лет. Сначала, когда зарегистрировали брак, я с детьми жила в двухкомнатной квартире (не приватизированной), а у мужа была однокомнатная квартира в собственности. Позднее нашли трехкомнатную квартиру неприватизированную и сделали обмен двухкомнатной квартиры на трехкомнатную. А однокомнатную квартиру продали дочери жильцов из трехкомнатной квартиры. Таким образом отец и мать из трехкомнатной квартиры переехали в двухкомнатную нашу (по договору мены) а дочь их переехала в однокомнатную квартиру по договору купли продажи с моим мужем. Позднее мы приватизировали нашу трехкомнатную квартиру. Но т.к. муж уже использовал право на приватизацию жилья-данную квартиру приватизировали с его согласия на меня и двух моих дочерей от первого брака. Сейчас в этой квартире прописаны мы с мужем две дочери и маленький ребенок (1 год) моей старшей дочери. Так же имеется машина которую мы купили будучи в браке, оформленный на него, и еще один автомобиль оформленный на меня, приобретенный сравнительно недавно. Сейчас муж ушел из дома к другой женщине. Хочет подавать на развод, Что нас ждет в случае развода? В отношении данной квартиры квартиры и имущества?

Кроме меня в квартире были прописаны жена и двое детей. Квартира не приватизирована. После развода в ней проживают бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. На данный момент возникла необходимость разменять квартиру. Бывшая жена отказывается от любых действий: не дает ключи от квартиры, не дает согласия на приватизацию, не соглашается на размен.

1. Возможно ли размен в данном случае?

2. В случае приватизации квартиры только на меня и на детей, смогу ли я совершить обмен или продажу квартиры без согласия бывшей жены?

3. Каким образом я могу получить свою долю имущества?

Заранее благодарен.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Мы с мужем зарегистрированы в трехкомнатной муниципальной квартире.

У меня есть доля в приватизированной квартире родителей, у мужа-квартира, подаренная ему родителями. Муж хочет приватизировать квартиру на себя. Возможно ли в брачном договоре отразить наши имущественные отношения как предоставления мне мужем после развода однокомнатной или двухкомнатной квартиры путем размена нашей трехкомнатной квартиры или покупкой мужем мне квартиры. Или в случае согласия на приватизация мужем квартиры, после развода я теряю на нее все права.

Спасибо.

После развода у нас с бывшим мужем осталась двухкомнатная квартира в равнодолевой собственности на меня, дочь и бывшего мужа. После развода мне пришлось забрать детей и переехать к моим родителям, так как бывший муж распускал руки, совместное проживание с ним невозможно. Он категорически против размена квартиры. Пыталась продать наши с дочерью доли. Но на продажу доли дочери он согласия не дает. Возникла другая проблема что при продаже наших долей мы можем рассчитывать только на комнату в коммуналке в Москве или однокомнатную квартиру в ближайшем Подмосковье. Органы опеки согласия не дают. Денег на доплату нет. На данный момент бывший муж проживает в нашей квартире со своей новой женой, которая через полгода должна родить ему ребенка. На сдачу нашей с дочерью комнаты он согласия тоже не дает! Можно ли найти какой-нибудь выход в данной ситуации?

Продажа квартиры. Семья состоит из 3-х человек: отец, мать, совершеннолетняя дочь. Супруги в разводе. Квартира в собственности менее трех лет: 1\2 доли принадлежит матери, 1\2 дочери. В квартире прописаны все трое. Квартира выставлена на продажу. Имеет ли отец право не выписаться из квартиры после ее продажи? Можно ли отца выписать из квартиры по суду, если у него нет другого жилья?

Как действовать в данной ситуации: при разводе с мужем поделили по обоюдному согласию имущество, муж оформил дачу на друга, а я однокомнатную квартиру на свою маму. Спустя 4 года, я с двухлетней дочкой переехала в трехкомнатную квартиру, где мне принадлежит пол квартиры, другая половина принадлежит матери, в квартире еще прописан мой брат с шестилетним ребенком, и проживает его жена, без прописки. Брат с невесткой уговорили мать на продажу трехкомнатной, я согласилась. Но мать отказалась переоформлять на меня мою однокомнатную квартиру, т.к брат забрал у нее паспорт и запугал ее,тем что я могу отказаться от продажи трешки. И теперь они скидывают цену на трешку сколько хотят, а мне говорят что моя однушка будет гарантом и стимулом для меня в продажи трехкомнатной квартире. Ответьте пожалуйста, как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. У супруги была квартира, приобретенная до брака (приватизация). Путем продажи данной квартиры была приобретена другая. Получился разрыв сделки в 1 день. Продали квартиру 1 декабря, купили другую - 2 декабря (Разрыв - 1 день!), такие даты прописаны в договорах купли-продажи квартир. Есть ли возможность при разводе супругу претендовать на половину приобретаемой квартиры в связи с этим разрывом сделки?

Квартира в собственности 10 лет. Оформляю обмен квартиры на равноценную в другом районе. После обмена выставил новую квартиру на продажу. Какой налог с продажи квартиры я должен заплатить?

Я проживаю с ребенком (12 лет) в 2-х комнатной приватизированной квартире (ЖСК). Собственность оформлена на бывшего мужа, в разводе 2 года. Квартира приобретена в браке. В квартире прописаны я, ребенок, бывший муж, брат мужа. На данный момент бывший муж согласен на продажу квартиры с последующим разделом полученных средств (50/50). Но он ведет себя непоследовательно и может в любой момент отказаться от продажи и въехать в квартиру. Наше совместное проживание невозможно по моральным соображениям. У меня имеется возможность перепрописаться к своим родителям.

1.Какие возможны в данном случае ситуации и каковы способы их разрешения?

2.Можно ли и если можно, то как перепрописать ребенка к моим родителям (в случае продажи квартиры по обоюдному согласию)?

3.Что можно предпринять в случае несогласия бывшего мужа на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение