Необходимость нотариального удостоверения соглашения об установлении долей на имущество, приобретенное за счет материнского капитала - применимость федерального закона № 391-ФЗ.

• г. Екатеринбург

Пож-та, соглашение об установлении долей на имущество, приобретенное за счет средств материнского капитала, обязательно должно быть нотариально удостоверенно? Распространяются ли положения федерального закона от 29.12.2015 № 391-ФЗ на данные отношения?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно ----заключаете и регистрируете в росреестре.