Вопрос оформления сделки на покупку квартиры для несовершеннолетних детей - возможен ли отказ Росреестра и по каким основаниям?

• г. Москва

Собираемся купить квартиру у своего отца, внеся сразу в договор условие, что собственников будет четверо, с долей собственности 1/4 каждому: мне, супруге и нашим двоим детям (5 и 8 лет)? Вопрос именно о детях. Они получается, становятся покупателями у своего деда, а т.к. они несовершеннолетние, то их представителями в данной сделке являемся мы, родители.

Могут ли в Росреестре отказать в проведении такой сделки и с каким обоснованием?

Ответы на вопрос (1):

да, откажут в сделке