Вычеты по ипотеке - стоит ли делать вычет по процентам, если фактические выплаты превышают официальный доход?

• г. Новосибирск

Была приобретена квартира в ипотеку. В этом году планирую сделать вычет как со стоимости квартиры, так и по % по ипотеке. Но проблема заключается в том, что фактические выплаты по ипотечному займу существенно выше чем официальный доход (ипотека гасится досрочно).

Возникает вопрос стоит ли делать вычет по % в этом случае? Ведь у налоговой может возникнуть ряд вопросов, а там чего доброго и до налоговой проверки не далеко...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

НЕТ, не стоит играть с огнем.

УДАЧИ ВАМ