Срок ответа на претензию по поводу повреждения автомобиля в результате попадания колеса в открытый смотровой колодец

• г. Кострома

На дороге попал колесом в открытый смотровой колодец. Вызывал ГИБДД, с моей стороны нарушений нет. Написал дорожному хозяйству претензию. У автомобиля повреждена подвеска справа, ехать не может. Вопрос-какой срок ответа на претензию мне надо указать?

Ответы на вопрос (1):

Во первых претензия должна быть грамотная, в свет защиты прав потребителя, второе, вы должны провести экспертизу материального ущерба, после этого пишите претензия, ответ в течении 10 дней, после собираете все документы, и пишите иск в суд.