Возможные способы сохранить квартиру при отказе от ипотеки - советы для собственников

• г. Красноярск

Мы 2 собственника! Купили квартиру в ипотеку! Я уже несколько месяцев не могу трудоустроиться на работу. Жена также не в состоянии за неё платить. Она собирается в банке писать отказ от квартиры. Я этого не хочу чтобы она писала отказ от квартиры. Можно ли какими-нибудь способами сохранить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Только если платить ипотеку. Реструктуризацию при ипотеке не предлагают обычно.

Добрый день.

По общему правилу квартиру забирают только если платежи не поступают больше полугода.

Вносите платежи сколько вам по силам (1000 рублей, 5000 рублей). Банку так тоже удобнее и выгоднее, чем забирать ее у вас и потом за бесценок продавать.

Юридических советов по вашей ситуации к сожалению нет.