Осмотр личных вещей сотрудников обувного салона - юридическая сторона вопроса

• г. Владивосток

Я работаю в обувном салоне. Являюсь материально ответственным лицом. Сегодня при выходе с работы, директор магазина попросила показать, что у меня в сумке и мне пришлось вытаскивать и показывать, что есть. Потом сняла куртку и меня ещё и прощупали. Насколько это законно? Наверное, должно быть какое то внутренне соглашение между работниками и директором, что я согласна на осмотр моих личных вещей. На данном месте работы работаю 5 месяцев и такого не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это незаконно. Обыск и досмотр вещей могут проводить сотрудники полиции в присутствии понятых