УПФР требует изменения в индивидуальных страховых сведениях сотрудника через 10 лет - работодатель под отказом в пенсии

• г. Таганрог

Имеет ли право УПФР требовать от работодателя (школа) внести изменения в индивидуальные страховые сведения сотрудника спустя 10 лет? Я подала на пенсию по выслуге, работала 0,5 ставки завучем по УВР + учителем, УПФР отказали в пенсии и теперь требуют, чтоб работодатель изменил в моих сведениях 1,5 ставки на 0,5. 10 лет назад суммировали и УПФР принимали эти документы и ставили свои печати, что все верно. Я думала все 10 лет, что пенсия будет, а теперь выясняется, что нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

НЕТ, ПФР такого права не имеет

УДАЧИ ВАМ