Необходимость замены входной двери в жилом доме - капитальный или текущий ремонт?

• г. Челябинск

Является ли замена двери в жилом доме, между тамбуром и подъездом капитальным ремонтом или текущем. У нас в подъезде входная дверь металлическая, а вот из тамбура в подъезд деревянная, вся иссохшая не закрывается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это текущий ремонт, капитальный - когда ремонтируется более 50 процентов всего состава общего имущества собственников - см. ст. 36 ЖК

На собрании собственников примите решение о ремонте этой двери - ст.ст. 44-47 ЖК