Квартира в ипотеке записана на меня и жену, жена просит переписать мою долю на ребенка в случае развода что будет?

• г. Смоленск

Квартира в ипотеке записана на меня и жену, жена просит переписать мою долю на ребенка в случае развода что будет?

Ответы на вопрос (3):

Если вы отказываетесь от доли в пользу ребенка, то у вас не будет прав на эту квартиру. А вот обязанность по выплате ипотеки останется. За имущество ребенка родители обязаны платить.

а банк вам разрешит произвести дарение вашей доли? Если не хотите дарить долю ребенку, не дарите. Это ваш выбор. При разводе вам делить нечего, т.к. у вас останутся те же доли, которые вы определили в браке.

имущество в залоге до гашения ипотеки ничего не перепишите.