Супруга получила квартиру как сирота, но переезд потребуется из-за ошибки в документах - что делать?

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос - Моя жена получила в августе квартиру как сирота, через высший суд. Документы готовились 3 месяца, когда жену позвали с министерство за документами, то там ей сказали, что перепутали квартиру, и ей сейчас нужно переехать в соседний подьезд в другую квартиру, так как эта квартира была куплена ими не под приватизацию, а моя жена получает квартиру и сразу может приватизировать, так решил суд. И вот уже на протяжении месяца, мы не знаем что делать. Уже обжились в этой квартире и заново приходится переезжать и обживаться. Вопрос: Могу ли я отказаться или потребовать какой либо ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Надо делать так, как решил суд. и жить в квартире. Все остальное не ваши проблемы.и забота.