Как решить спор о родительских правах, если бывший супруг хочет подать на лишение из них и я желаю забрать детей к себе?

• г. Петрозаводск

Мои несовершеннолетние дети живут с моим бывшим мужем. Муж хочет подать иск на лишение меня родительских прав. Я в свою очередь хочу забрать детей к себе. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы лишить вас родительских прав, нужны основания (ст 69 Семейного кодекса РФ). Вы можете подать иск об определении места жительства детей с вами.