Право проживания нового супруга в квартире с несовершеннолетними детьми и противоположное мнение бывшего мужа - что говорит закон?

• г. Москва

Имеет ли право мой новый муж проживать в квартире, где собственники мои несовершеннолетние дети, а я просто прописана, если мой бывший муж, прописанный там же против. При разводе мы с бывшим мужем передали доли детям, представителем интересов детей выступаем я у одного, он у другого. Дети живут со мной.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ваш супруг не имеет права проживать в квартире, являющейся собственностью несовершеннолетних детей, без согласия их родителей, в том числе и отца детей.

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Муж выгоняет из квартиры. Я в этой квартире не приписана, но прописаны несовершеннолетние дети. Квартира приватизирована на мужа, свекровь и детей! Подскажите, имею ли я право проживать там, где прописаны мои несовершеннолетние дети и имеют долю в этой квартире?

Развожусь. Пока все живем в квартире, где две доли принадлежат детям, а третья доля родственнику. Дети несовершеннолетние. После развода будет ли бывший муж иметь право проживать в этой квартире? Я останусь законным представителем или мы оба?

Мы приватизировали квартиру будучи в разводе, дети в приватизации не учавствовали, в документе из регистрационной палаты вписана только я как собственник.

Хочу продать квартиру, бывший муж и дети прописаны в квартире, на что имеет право мой бывший муж при продаже квартиры, ? Дети со мной не живут.

С мужем в разводе, имеем троих детей несовершеннолетних. Муж москвич, имеет квартиру неприватиз. Мне и детям после развода пришлось уехать в респ. Марий Дети прописаны в квартире отца в Москве. Бывший муж препятствует проживанию детей в данной квартире, сдает ее,тем самым ущемляя права собственных детей. Можно ли,через суд заставить приватизировать квартиру и выделить доли детям?

Имеют ли право на долю квартиры несовершеннолетние дети. Если квартира является собственником моей бывшей свекрови. В этой квартиры прописаны мои дети, я, бывший муж, свекор.

Я собственник квартиры 1/4 части. У моей матери тоже 1/4 часть собственности в этой квартире. Остальные 2/4 части принадлежат моим несовершеннолетним детям. Муж мой прописан по другому адресу. Имеет ли право он проживать со мной, если моя мать против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывший муж прописать своего ребенка от другой жены по своей прописке, при условии что он там не собственник. Собственники несовершеннолетние дети по 1/2 доли, мы 2 года уже в разводе. Я там не прописана, прописана у родителей. Могу ли я прописаться в квартиру к детям (они живут со мной в данной квартире).

Я давно развелась с мужем (5 лет назад). Выписалась из его квартиры, мои несовершеннолетние дети остались прописаны у мужа. Мой теперь уже бывший муж просто не хочет приватизировать квартиру. Говорит, что детям при случае чего квартира достанется им.Это правда, что не приватизированная квартира случись чего либо (не подумайте ничего плохого просто ему лет многовато, и детям жить надо будет где то) будет принадлежать детям которые там прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение