Вопрос об отзыве иска на алименты при лишении родительских прав

• г. Кострома

Я лишена родительских прав мой ребёнок под опекой у моей мама, когда был суд соц. защита подала на алименты, хотя мама не хотела подавать. Так как я живу с ними и содержу ребёнка! Мама хотела отозвать иск но приставы сказали что это может сделать только соц. защита, а в соц защите сообщили что не могут этого сделать так как это должностное преступление! Скажите пожалуйста они все таки могут отозвать этот иск или на самом деле не имеются права.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Должностным преступлением это не будет, если они отзовут иск.

То есть они могут отозвать этот иск?

Я не вижу препятствий

Ну как они утверждают что это в интересах ребенка, так как она под опекой и на ее мама получает деньги

Согласен. Вот возьмите и заключите нотариальное соглашение с мамой об уплате алиментов, пропишите там сумму, и предоставьте в суд.