Возможность взыскания неустойки за упущенную выгоду в период гарантии после капитального ремонта двигателя автомобиля и возможность отказаться от ремонта

• г. Киров

Делал капитальный ремонт двигателя автомобиля в сервисе (есть доки, чеки) мотор вышел из строя в период гарантии в следствии чего не смог выйти на работу (авто рабочаяя). могу ли я взыскать неустойку за упущенную выгоду (простой в следствии ремонта по гарантии) и могу ли отказаться от ремонта-чтоб просто вернули деньги.

Ответы на вопрос (2):

Двигатель сдавали ка частное лицо или ИП?

Насчет взыскать упущенную выгоду это вряд ли. А вот вернуть деньги за некачественный ремонт можете. Скорее всего через суд и экспертизу.