Утрата свидетельства о государственной регистрации собственности на квартиру - последствия и шаги по восстановлению

• г. Санкт-Петербург

Могу-ли я потерять квартиру, если у меня украли свидетельство о государственной регистрации на право собственности на квартиру и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сведения о государственной регистрации права собственности на квартиру находятся в Росреестре. Обратитесь туда с заявлением о выдаче Вам дубликата в связи с утерей. Это Ваша собственности, и никто не может лишить Вас имущества.

Здравствуйте ,нет не можете Вы потерять квартиру .в Росреестре закажите новое свидетельство ,написав заявление об краже свидетельства ,обязаны сделать .